Lot n° 41

Estimation :

Sympule. Bronze patine verte, le manche recourbé est brisé. Il est pourvu à son sommet d'une tête de cygne. Cassé en deux parties. Époque Romaine. Bibliographie: Inventaire des collections publiques françaises. Vienne. Bronzes antiques Catalogue 1971. Pièce semblable page 168.