Pointe d'une lance. Bronze patine verte. Belle... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Pointe d'une lance. Bronze patine verte. Belle lame nervurée. Iran, IX-VIIIe siècle avant J.C. Facture Mythes et Légendes 25 février 1978. IIe-Ier millénaire. Longueur: 37 cm