EDUARDO ÚRCULO Santurce (Vizcaya) (1938) / Madrid... Lot n° 543
Résultat :
Estimation :
Huile sur toile Signée dans le coin supérieur gauche, au dos signée, datée et située à Oviedo. Bibliographie : -Hidalgo, V., "Eduardo Úrculo : Rétrospective. 1957-1997". Catalogue de l'exposition qui s'est tenue au Centro Cultural de la Villa, Madrid, du 24 septembre au 23 novembre 1997, Mairie de Madrid, 1997 (reproduit) Dimensions : 130 x 200 cm