JOAQUÍN SOROLLA Y BASTIDA Valencia (1863) / Cercedilla,... Lot n° 526
Résultat :
Estimation :
Huile sur carton Œuvre qui sera incluse dans le catalogue raisonné en préparation par Blanca Pons Sorolla avec la référence BPS 2776 Au dos étiquette avec texte dédicacé par Amilio Gimeno daté de 1929 et étiquette de M. Vilches, Madrid Bibliographie : - Pantorba, B. de, "La vie et l'œuvre de Joaquin Sorolla", Extensa Graficas Monteverde, 1970, nº 2170 p. 213 Origine : -Collection Amilio Gimeno, Madrid -Collection Santiago Castro, Madrid -Collection privée, Madrid Mesures : -Amilio Gimeno, Madrid -Collection privée, Madrid -Collection Amalio Gimeno, Madrid -Collection Santiago Castro, Madrid -Collection privée, Madrid Mesures : 14 x 18