Hans HARTUNG (1904-1989)
T1972-H1, 1972
Acrylique sur toile.
Non signée et non datée.
Titrée au dos sur le châssis.
65 x 92 cm
Provenance :
Vente Versailles Enchères, Mes Perrin-Royère-Lajeunesse, Versailles, 27 juin 2004, n° 108.
Cette œuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l’œuvre de Hans Hartung sous la référence T1972-H1.
Un certificat de la Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman, en date du 22 juin 1997, sera remis à l’acquéreur.