Lot n° 171

Estimation :

Hans HARTUNG (1904-1989) T1972-H1, 1972 Acrylique sur toile. Non signée et non datée. Titrée au dos sur le châssis. 65 x 92 cm Provenance : Vente Versailles Enchères, Mes Perrin-Royère-Lajeunesse, Versailles, 27 juin 2004, n° 108. Cette œuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l’œuvre de Hans Hartung sous la référence T1972-H1. Un certificat de la Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman, en date du 22 juin 1997, sera remis à l’acquéreur.