Lot n° 122

Estimation :

Niki de SAINT PHALLE (1930-2002) Yellow Cow, 1959 Peinture, plâtre et objets divers sur toile. Signée et datée au dos. 54 x 73 x 7 cm Provenance : Collection particulière. Bibliographie : Michel de Grèce, Niki de Saint Phalle, Catalogue raisonné, 1949-2000, Volume I, Lausanne, Éditions Acatos, 2001, n° 54, reproduit p. 43.