Niki de SAINT PHALLE (1930-2002)
Yellow Cow, 1959
Peinture, plâtre et objets divers sur toile.
Signée et datée au dos.
54 x 73 x 7 cm
Provenance :
Collection particulière.
Bibliographie :
Michel de Grèce, Niki de Saint Phalle, Catalogue raisonné, 1949-2000, Volume I, Lausanne, Éditions Acatos, 2001, n° 54, reproduit p. 43.