Bengt LINDSTRÖM (1925-2008)
L’Homme fleuve, vers 1986
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
130 x 97 cm
Provenance :
- Galerie Protée, Paris.
- Collection particulière, Paris.
- Vente Versailles Enchères, Mes Perrin-Royère-Lajeunesse, Versailles, 24 juin 2007, n° 171.