Pierre ALECHINSKY (né en 1927)
Pied des Stalles, vers 1980
Épreuve en bronze poli.
Signée et numérotée « 4/8 ».
Cachet du fondeur Clementi.
(Oxydations de surface).
50 x 59 x 59 cm
Provenance :
Vente Versailles Enchères, Mes Perrin-Royère-Lajeunesse, Versailles, 27 juin 2004, n° 147.