Lot n° 116

Estimation :

Pierre ALECHINSKY (né en 1927) Pied des Stalles, vers 1980 Épreuve en bronze poli. Signée et numérotée « 4/8 ». Cachet du fondeur Clementi. (Oxydations de surface). 50 x 59 x 59 cm Provenance : Vente Versailles Enchères, Mes Perrin-Royère-Lajeunesse, Versailles, 27 juin 2004, n° 147.