Lot n° 115

Estimation :

Guillaume CORNELIS van BEVERLOO dit CORNEILLE (1922-2010) Paysage et soleil, 1962 Gouache. Signée et datée en pied. 45 x 60 cm Provenance : - Collection particulière, Paris. - Vente Versailles Enchères, Mes Perrin-Royère-Lajeunesse, Versailles, 26 juin 2005, n° 6. Exposition : Cobra Museum voor Moderne Kunst, Amstelveen, 1996 (étiquette au dos sur le montage). Un certificat de la Fondation Guillaume Corneille sera remis à l’acquéreur.