Alicia PENALBA (1918-1982)
Étincelle n° 2, 1957-58
Épreuve en bronze à patine brune.
Signée et annotée « Epr Art. ».
Cachet du fondeur Valsuani.
Éditions à 6 exemplaires et 1 épreuve d’artiste.
Socle en Noir de Mazy.
35 x 22 x 18 cm
Nous remercions Monsieur Richard Oudenhuysen, Penalba Research Center, pour les informations qu’il nous a transmises.