Lot n° 110

Estimation :

Alicia PENALBA (1918-1982) Étincelle n° 2, 1957-58 Épreuve en bronze à patine brune. Signée et annotée « Epr Art. ». Cachet du fondeur Valsuani. Éditions à 6 exemplaires et 1 épreuve d’artiste. Socle en Noir de Mazy. 35 x 22 x 18 cm Nous remercions Monsieur Richard Oudenhuysen, Penalba Research Center, pour les informations qu’il nous a transmises.