Henri MICHAUX (1899-1984)
Sans titre, 1979
Encre de Chine sur vélin.
Monogrammée en bas à droite.
49,7 x 65,5 cm
Provenance :
Galerie Blanche, Stockholm (étiquette au dos).
Expositions :
- Galerie Blanche, Stockholm, 8 septembre - 3 octobre 1984.
- Galerie Artek, Helsinki, 2 - 20 novembre 1984.