Henri MICHAUX (1899-1984)
Sans titre, 1979
Encre de Chine.
Monogrammée et datée en bas à droite.
33 x 50 cm
Provenance :
- Galerie Patrice Trigano, Paris, 2009.
- Vente Versailles Enchères, Mes Perrin-Royère-Lajeunesse, Versailles, 26 avril 2009, n° 138.
Exposition :
Michaux - Zao Wou-Ki, Pas de Barbare en Asie, Galerie Thessa Herold, Paris, octobre 1993, catalogue, reproduit p. 10 (étiquette au dos sur le montage).