Henri MICHAUX (1899-1984)
Sans titre, 1978
Huile et acrylique sur carton toilé.
Monogrammée en bas à gauche.
35 x 27 cm
Provenance :
- Galerie Brimaud, Paris (étiquette au dos sur le châssis).
- Vente Versailles Enchères, Mes Perrin-Royère-Lajeunesse, Versailles, 15 avril 2012, n° 92.