Henri MICHAUX (1899-1984)
Sans titre, 1976
Huile sur carton.
Monogrammée en bas à gauche.
19 x 24 cm
Provenance :
- Galerie Le Point Cardinal, Paris.
- Galerie Rudolf Zwirner, Cologne.
Expositions :
- Galerie Fred Jahn, Munich, 26 novembre 1987 - 23 janvier 1988, catalogue, reproduit p. 112.
- Henri Michaux, Paintings and Drawings 1950 to 1982, David Nolan Gallery, New York, avril - mai 1988.