Henri MICHAUX (1899-1984)
Sans titre, 1973
Acrylique... Lot 103
Résultat :
Estimation :
Henri MICHAUX (1899-1984)
Sans titre, 1973
Acrylique sur papier.
Monogrammée en bas à droite.
56 x 75 cm
Provenance :
- Galerie Le Point Cardinal, Paris.
- Galerie Chave, Saint-Paul-de-Vence, acquis auprès de cette dernière.
Expositions :
- Henri Michaux, peintures, Fondation Maeght, Saint-Paul-de-Vence, 3 avril - 10 juin 1976, n° 199.
- Travaux 1947-1978, Galerie A, Munich, octobre - novembre, 1979, catalogue, reproduit, non paginé.
- Henri Michaux, Galerie Chave, Saint-Paul-de-Vence, 1990, catalogue, reproduit, non paginé.