Henri MICHAUX (1899-1984)
Sans titre, 1957
Aquarelle et lavis d’encre.
Monogrammée en bas à droite.
Datée au dos : « octobre 57 ».
50 x 32,5 cm
Provenance :
- Galerie Daniel Cordier, Paris (étiquette au dos sur le montage).
- Collection Élie de Rothschild (son numéro au dos).
- Vente Me Binoche, Hôtel Drouot, Paris, 24 mars 2003, n° 108.
Exposition :
Galleria Blu, Milan, décembre 1960 - janvier 1961, catalogue, reproduit p. 7.