Henri MICHAUX (1899-1984)
Sans titre, 1956
Aquarelle.
Monogrammée en bas à droite.
38,5 x 57 cm
Provenance :
- Galerie Daniel Cordier, Francfort.
- Galerie Lorenzelli, Milan (son tampon au dos).
- Vente Versailles Enchères, Mes Perrin-Royère-Lajeunesse, Versailles, 11 décembre 2005, n° 115.