Henri MICHAUX (1899-1984)
Sans titre, 1976
Encre de Chine sur papier préparé.
Monogrammée en bas à droite.
100 x 150 cm
Provenance :
- Vente Mes Calmels-Cohen, Hôtel Drouot, Paris, 3 avril 2006, n° 159.
Expositions :
- Henri Michaux : Icebergs, Circulo de Bellas Artes, Madrid, 28 septembre - décembre 2006.
- Centro Andalou de Arte Contemporanea, Séville, suite de l’exposition du CBA, Madrid, 18 janvier - avril 2007.