Henri MICHAUX (1899-1984)
Sans titre, 1975
Encre de Chine.
Monogrammée en bas à droite.
81,5 x 134,6 cm
Provenance :
Vente Versailles Enchères, Mes Perrin-Royère-Lajeunesse, Versailles, 1er juillet 2012, n° 48.
Bibliographie :
Franck Leibovici, Henri Michaux : voir (une enquête), Paris, Presses de l’Université de Paris-Sorbonne, 2014, n° 435, reproduit p. 382.