Henri MICHAUX (1899-1984)
Sans titre, vers 1964
Encre de Chine.
Monogrammée en bas à droite.
74,5 x 105,2 cm
Provenance :
- Galerie Brimaud, Paris (étiquette au dos sur le montage).
- Vente Versailles Enchères, Mes Perrin-Royère-Lajeunesse, 11 décembre 2005, n° 82.