Lot n° 93

Estimation :

Henri MICHAUX (1899-1984) Sans titre, vers 1964 Encre de Chine. Monogrammée en bas à droite. 74,5 x 105,2 cm Provenance : - Galerie Brimaud, Paris (étiquette au dos sur le montage). - Vente Versailles Enchères, Mes Perrin-Royère-Lajeunesse, 11 décembre 2005, n° 82. Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par Micheline Phankim, Rainer Michael Mason et Franck Leibovici.