Lot n° 92

Estimation :

Henri MICHAUX (1899-1984) Signes, 1959 Encre de Chine. Monogrammée en bas à droite. Datée au dos en haut à droite. Dédicacée au dos à « M. et Mme Heinrich Heckne / avec joie / h michaux ». 57 x 78 cm Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par Micheline Phankim, Rainer Michael Mason et Franck Leibovici.