Lot en argent comprenant une verseuse à long col, décor feuillage et pot à eau en argent uniplat à décor de dragons (une pièce de "one penny" incrustée à la base)
Poids brut : 812 g.
Poids du pichet : 445 g.
Poids de la chope : 367 g.
Hauteur (verseuse) : 24 cm ; Hauteur (pot à eau) : 13,5 cm.