D'après Giovanni Battista Piranesi dit PIRANESE (1720-1778)... Lot 20
Résultat :
Estimation :
D'après Giovanni Battista Piranesi dit PIRANESE (1720-1778) : Veduta del ponte Salario.
Gravure en noir titrée dans la légende inférieure.
(Piqûres.)
Haut. : 48 cm ; Larg. : 58 cm (à vue)
Dans un cadre en bois et stuc doré XIXe siècle.