Lot n° 11

Estimation :

Ensemble de livres de prix et d'albums illustrés in-4 avec cartonnage illustré, percaline polychrome de l'éditeur la plupart par Montorgueil et illustrés par Job dont :  - Les trois couleurs - La cantinière - Jeanne-d 'Arc - La Tour d'Auvergne - Louis XI - François 1er - L'Histoire de l'Alsace On joint un puzzle ancien dans sa boîte « Histoire de France, le cortège de Louis XIV se rendant au parlement. » (Accidents et manques.)