Ensemble de livres comprenant entre autres :
-... Lot 3
Résultat :
Estimation :
- Histoire de la civilisation par Will DURANT, éditions Payot, Paris 1941, 49 et 50, 8 tomes, tranches en cuir naturel. (Décolorations, jaunissures.)
- 17 tomes bibliothèque Larousse, tranches en cuir naturel divers auteurs.
(Jaunissures, taches, quelques accidents à certaines reliures.)