Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

Ensemble de livres comprenant entre autres : - Histoire de la civilisation par Will DURANT, éditions Payot, Paris 1941, 49 et 50, 8 tomes, tranches en cuir naturel. (Décolorations, jaunissures.) - 17 tomes bibliothèque Larousse, tranches en cuir naturel divers auteurs. (Jaunissures, taches, quelques accidents à certaines reliures.)