Alexandre DUMAS. Jacques Ortis.
Bruxelles et Leipzig,... Lot 36
résultat :
Estimation :
Bruxelles et Leipzig, Méline, Cans et Compagnie, 1839.
2 volumes in-12, demi-maroquin à grain long mauve, dos à faux-nerfs richement orné, date dorée en pied, couvertures et dos conservés, non rogné (Reliure de Stroobants).
[2] ff., 298 pp.
Munro, 78.
Dos passé, coins frottés, rousseurs éparses.