Lot n° 36

résultat :
Estimation :

Alexandre DUMAS. Jacques Ortis. Bruxelles et Leipzig, Méline, Cans et Compagnie, 1839. 2 volumes in-12, demi-maroquin à grain long mauve, dos à faux-nerfs richement orné, date dorée en pied, couvertures et dos conservés, non rogné (Reliure de Stroobants). [2] ff., 298 pp. Munro, 78. Dos passé, coins frottés, rousseurs éparses.