Jean-Michel BASQUIAT (1960-1988) Technique mixte, gouache et aquarelle sur papier, "Ancient Warrior", signée par l'artiste en bas à droite, au dos, le cachet certificat d'authenticité signé et daté de 1985 et mis sur le marché de l'Art en 2001 par Lisane Basquiat (Estate/Succession), 29 x 21 cm (11,4 x 8,2 inc), condition : belle qualité