Lot n° 483

Résultat :
Estimation :

Ecole française du XIXe siècle Le calvaire, d'après Gustave Moreau Huile sur panneau, une planche Porte un monogramme en bas à gauche 19 x 26 cm (7,48 x 10,24 in.) Commentaire : Notre petit panneau reprend une composition de Gustave Moreau datée de 1867 et conservée dans les collections du musée d'Orsay à Paris.