Ecole de Prague, début du XVIIe siècle Entourage... Lot 312
Résultat :
Estimation :
Ecole de Prague, début du XVIIe siècle Entourage d'Hans von Aachen
Vénus, Bacchus et l'Amour
Huile sur toile
Une étiquette portant une ancienne attribution à Sébastien Bourdon au verso
(Toile probablement agrandie sur le pourtour, de 10 cm en haut, 8,50 cm à droite, 5 cm en bas et 4,50 cm à gauche)
67 x 57,50 cm (26,38 x 22,64 in.)
Commentaire : Variante d'une composition d'Hans von Aachen, conservée à Vienne dans les collections du Kunsthistorisches Museum.