Ecole florentine du XVIIe siècle
Bouquet de fleurs... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Bouquet de fleurs dans un vase ouvragé, deux oiseaux posés sur l'entablement
Gouache, sur trait de crayon sur vélin
(Micro-écaillures)
A bouquet of flowers in a vase, two birds on an entablature, gouache over black chalk on vellum, Florentine school, 17th C.
31,50 x 24,50 cm (12,40 x 9,65 in.)
Commentaire : Lot en importation temporaire
Lot in temporary importation.