Importante croix en or jaune et or gris 750 millièmes ornée de sept miniatures circulaires sur porcelaine émaillée polychrome à décor d'angelots et d'une jeune-fille, la bélière sertie de diamants taillés en rose.
Dimensions : 8,5x5,4cm.
P. Brut : 26 g.
(Griffures, petit accident à une miniature).