Lot n° 126

Estimation :

Importante croix en or jaune et or gris 750 millièmes ornée de sept miniatures circulaires sur porcelaine émaillée polychrome à décor d'angelots et d'une jeune-fille, la bélière sertie de diamants taillés en rose. Dimensions : 8,5x5,4cm. P. Brut : 26 g. (Griffures, petit accident à une miniature).