Parties de ménagères dépareillées en argent 1er titre comprenant six couverts modèle à filets (orfèvre Paul Tallois et Louis Mayence), neufs fourchettes à décor de feuilles d'acanthes chiffrés et vingt-quatre couteaux à dessert à décor de coquilles chiffrés (lames en argent et manches en argent fourrés)
Poids brut total : 2632 g.
Dont poids brut des couteaux : 960 g.