John MILTON illustré par Albert DECARIS
Samson... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Samson Agonistes – texte en anglais
Édition Le fuseau chargé de laine – Paris, 1939
Exemplaire numéroté 17/350
In-folio, 127 pages non reliées avec gravures in-texte dont 21 planches gravées, certaines en double page
Couverture papier gravée
Chemise cartonnée (légères usures)