Albert DECARIS (1901-1988)
MACBETH de Shakespeare
Gravures... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Albert DECARIS (1901-1988)
MACBETH de Shakespeare
Gravures au burin
Portrait de William SHAKESPEARE en frontispice, page de titre, une planche et quatre doubles planches signées et numérotées 4/65 avec couverture gravée en chemise
On y joint trois double planches et quarante-cinq planches
33 x 25,5 cm
Provenance : Atelier du peintre André LAGRANGE (1889-1958)