Léon CATHLIN illustré par Albert DECARIS
Le sommeil... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Le sommeil d’Endymion
Édition Le fuseau chargé de laine – Paris, 1934
Exemplaire numéroté 99 et signé des auteurs
In-4, 73 pages non reliées avec gravures in-texte + tables et 2 planches gravées
Couverture papier avec chemise cartonnée (endommagée)