Lot n° 38

Estimation :

François-René de CHATEAUBRIAND illustré par Albert DECARIS Combourg Édition Le fuseau chargé de laine – Paris, 1928 Exemplaire sur vélin du Marais numéroté 1/375 In-4, 92 pages non reliées + 30 planches gravées, annotations manuscrites au crayon Couverture papier, chemise et emboitage cartonnés (usures)