François-René de CHATEAUBRIAND illustré par Albert DECARIS
Combourg
Édition Le fuseau chargé de laine – Paris, 1928
Exemplaire sur vélin du Marais numéroté 1/375
In-4, 92 pages non reliées + 30 planches gravées, annotations manuscrites au crayon
Couverture papier, chemise et emboitage cartonnés (usures)