Albert DECARIS (1901-1988)
Portraits bibliques
Suite de deux lithographies d’après les gravures de DECARIS pour les éditions du fuseau chargé de Laine à Paris
Signées au crayon
51,5 x 33 et 50 x 33 cm
Tâches dans la marge
Provenance : Atelier du peintre André LAGRANGE (1889-1958)