Albert DECARIS (1901-1988)
La Tour d’Horloge
Gravure... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Albert DECARIS (1901-1988)
La Tour d’Horloge
Gravure au burin, signée et annotée « l’Etat »
50 x 65 cm
Légères pliures et tâches dans la marge
Provenance : Atelier du peintre André LAGRANGE (1889-1958)