Lot n° 27

Estimation :

André Édouard MARTY (1882-1974) Carton de théâtre double-face orné de composition Art Déco, gravure sur bois en couleur signé Antar. Vers 1930 (8 x 13 cm). On y joint Léopold FLAMENG (1831-1911)La Californie (barrière Montparnasse) et École française XIXe siècle. Scène théâtrale avec Napoléon III. Lithographie en couleur.