Valentine HUGO (1887-1968) Orchidée zinzoline, ou Portrait d'Hubert de Saint Senoch à l'orchidée, 1946 Technique mixte sur panneau de bois ovale, signé et daté 46 en bas à gauche, annoté au dos, "Pour Hubert, orchidée Zinzoline, Oct 1946. 18 x 13,8 cm Provenance: Succession Charles Hathaway, Ancienne Coll. Hubert de Saint Senoch, Vente Sotheby's, Monaco, 6 décembre 1992.