Lot n° 211

D'après Demeter H. CHIPARUS (1886-1947)

Estimation :

Femme écoutant dans un coquillage. Epreuve en régule patiné argenté. Base rectangulaire recouverte de plaquettes de marbre et pierre. Signé à la pointe sur la base. 34 x 75 x 16 cm. Usure à la patine, éclats au socle.