Femme écoutant dans un coquillage.
Epreuve en régule patiné argenté.
Base rectangulaire recouverte de plaquettes de marbre et pierre.
Signé à la pointe sur la base.
34 x 75 x 16 cm.
Usure à la patine, éclats au socle.