RUSSIAN HAND CARVED JASPER EMERALD RHINO FIGU... Lot n° 172
Résultat :
Estimation :
Figurine miniature en jaspe russe sculptée à la main de manière naturaliste. La figurine a la forme d'un rhinocéros couché. La figurine est incrustée d'yeux en pierre d'émeraude dans des montures en or et ornée de motifs détaillés gravés. Conçue par Karl Faberge. Circa : 1900s. Pierres naturelles russes sculptées à la main Bijoux, figurines, figures, statues, décoration intérieure et objets de collection.
Condition :
Bon état général. Signes d'usure et d'âge. Voir les photos. Vendu en l'état.
Dimensions : 1 x 4 1/4 x 2 3/4 po : 1 x 4 1/4 x 2 3/4 in. Toutes les mesures sont approximatives.