MINI RUSSIAN HAND CARVED JASPER RUBY RHINO FI... Lot n° 171
Résultat :
Estimation :
Figurine miniature en agate russe sculptée à la main de façon naturaliste. La figurine a la forme d'un rhinocéros. La figurine est incrustée d'yeux en pierre de rubis dans des montures en or et ornée de motifs détaillés gravés. Conçue par Karl Faberge. Circa : 1900s. Pierres naturelles russes sculptées à la main Bijoux, figurines, figures, statues, décoration intérieure et objets de collection.
Condition :
Bon état général. Signes d'usure et d'âge. Voir les photos. Vendu en l'état.
Dimensions : 1 3/4 x 3 1/2 x 1 5/8 po : 1 3/4 x 3 1/2 x 1 5/8 po. Toutes les mesures sont approximatives.