RUSSIAN HAND CARVED JASPER EMERALD TURTLE FIG... Lot n° 169
Résultat :
Estimation :
Figurine miniature russe en jaspe d'obsidienne acajou sculptée à la main de façon naturaliste. La figurine a la forme d'une tortue. Elle est incrustée d'yeux d'émeraude et ornée de motifs détaillés gravés. Conçue par Karl Faberge. Circa : 1900s. Pierres naturelles russes sculptées à la main Articles de bijouterie, figurines, figures, statues, décoration intérieure et objets de collection.
Condition :
Bon état général. Signes d'usure et d'âge. Voir les photos. Vendu en l'état.
Dimensions : 1 1/4 x 3 1/2 x 3 po : 1 1/4 x 3 1/2 x 3 po. Toutes les mesures sont approximatives.