ANTIQUE 1870S CABINET PHOTOS OF FRENCH MILITA... Lot n° 31
Résultat :
Estimation :
Paire de cartes de visite originales françaises de la fin du XIXe siècle, portraits de cabinet. Premier. Cadet de l'académie militaire St. Cyr dans son Grand Uniforme. Photo prise par L. Bacard à Paris, France, vers 1870. Deuxièmement. Portrait en pied d'un général. Photo prise par Bureau Frères à Paris, France, vers 1870. Militaria, photographies anciennes de collection, reliques historiques.
État de conservation :
Bon état général. Signes d'usure et d'âge. Voir les photos. Vendu en l'état.
Dimensions de l'objet : Moyenne 3 3/4 x 2 1/2 in. Toutes les mesures sont approximatives.