Lot n° 28

Estimation :

GUIMARÃES (José de). LASCAULT (Gilbert). L'Inframonde et le Passeur. Paris, Place des Arts, 2010, in-folio en feuilles, chemise toilée noire de l'éditeur. 8 lithographies originales en noir de José de Guimarães, toutes signées par l'artiste. Texte de Gilbert Lascault. Tirage à 78 exemplaires, celui-ci EA 2/12 justifié et signé.