Lot n° 157

Résultat :
Estimation :

Josef HOFFMANN & WIENER WERKSTÄTTE 1870-1956 Paire d’appliques - circa 1905 Monture en métal nickelé à corps octogonal enchâssant des dalles de verre en partie supérieure à bordure biseautée. Pièces identiques vente Sotheby's, Londres, 6 mai 2005, lot 47.. Poids: 5.00 kg Livraison indisponible Région: Europe Dimensions: H 180 MM L 330 MM Auteur/artiste: osef HOFFMANN & WIENER WERKSTÄTTE 1870-1956 Type d'objet: appliques Etat: À première vue : usure normale/patine d’usage