Pierre ALECHINSKY (1927) "Composition au serpent"... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Pierre ALECHINSKY (1927) "Composition au serpent" lithographie en couleur. Ses œuvres sont un mélange d'expressionnisme et de surréalisme. Cette lithographie est signée en bas à droite au crayon. Numérotée en bas à gauche 72/100 au crayon. Dimensions : 29,7 x 20,8 cm.
Poids: 2.00 kg
Livraison disponible
Région: Belgique
Epoque: XXème
Dimensions: H 300 MM L 210 MM
Auteur/artiste: Pierre ALECHINSKY (1927)
Type d'objet: Lithographie
Etat: À première vue : bon état