Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

Pierre ALECHINSKY (1927) "Composition au serpent" lithographie en couleur. Ses œuvres sont un mélange d'expressionnisme et de surréalisme. Cette lithographie est signée en bas à droite au crayon. Numérotée en bas à gauche 72/100 au crayon. Dimensions : 29,7 x 20,8 cm. Poids: 2.00 kg Livraison disponible Région: Belgique Epoque: XXème Dimensions: H 300 MM L 210 MM Auteur/artiste: Pierre ALECHINSKY (1927) Type d'objet: Lithographie Etat: À première vue : bon état