Pierre ALECHINSKY (1927) "Pointes" gravure sur... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Pierre ALECHINSKY (1927) "Pointes" gravure sur cuivre en couleur sur vélin d'Arches. Ses œuvres sont un mélange d'expressionnisme et de surréalisme. LA gravure est signée en bas au milieu au crayon. Édition Georges Visat Paris.
Poids: 1.99 kg
Livraison disponible
Région: Belgique
Epoque: XXème
Dimensions: H 190 MM L 150 MM
Auteur/artiste: Pierre ALECHINSKY (1927)
Type d'objet: Lithographie
Etat: À première vue : bon état