Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

Pierre ALECHINSKY (1927) "Pointes" gravure sur cuivre en couleur sur vélin d'Arches. Ses œuvres sont un mélange d'expressionnisme et de surréalisme. LA gravure est signée en bas au milieu au crayon. Édition Georges Visat Paris. Poids: 1.99 kg Livraison disponible Région: Belgique Epoque: XXème Dimensions: H 190 MM L 150 MM Auteur/artiste: Pierre ALECHINSKY (1927) Type d'objet: Lithographie Etat: À première vue : bon état