Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

Porcelaine de Pieter Adriansz Kocks du XVIIIe siècle provenant des Pays-Bas (Delft). Pieter Adriansz Kocks était un potier Néérlandais, venant de la famille Kocx qui possédait l'usine 'De Grieksche A'. Poids: 890 g Livraison disponible Région: Hollande Epoque: XVIIIème Dimensions: H 170 MM L 220 MM Type d'objet: Sculpture Etat: À première vue : usure normale/patine d’usage