Porcelaine de Pieter Adriansz Kocks du XVIIIe... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Porcelaine de Pieter Adriansz Kocks du XVIIIe siècle provenant des Pays-Bas (Delft). Pieter Adriansz Kocks était un potier Néérlandais, venant de la famille Kocx qui possédait l'usine 'De Grieksche A'.
Poids: 890 g
Livraison disponible
Région: Hollande
Epoque: XVIIIème
Dimensions: H 170 MM L 220 MM
Type d'objet: Sculpture
Etat: À première vue : usure normale/patine d’usage